Интересные идеи для оформления портфолио

  • 01 сентября 2017
  • 2632
0%

Помогло?

Красивая презентация работ – половина успеха! Дизайнерам, художникам и фотографам не обойтись без удобного сайта-портфолио, помогающего привлекать новых заказчиков. Хотите всех впечатлить своим мастерством? Используйте плагины-листалки, которые облегчают просмотр графических работ.

Эластичная листалка

elastic stack - Эластичная листалка

ElastiStack представляет собой небольшую программку, которая создаёт плавный, эластичный эффект перелистывания изображений. При просмотре портфолио возникает ощущение, будто все элементы связаны - это способствует целостному восприятию авторских работ.

Эластичная листалка особенно полезна для мобильных версий сайтов. Посетителям будет комфортно перелистывать изображения пальцами на любимом гаджете (смартфоне, планшете).

Скачать

Демо

Книга-блок

BOOKBLOCK - Книга-блок

Обожали в детстве книги сказок с красочными иллюстрациями на весь разворот? Тогда плагин BOOKBLOCK вас впечатлит! Принцип работы простой, но эффектный. Нажимая на стрелочки вперёд/назад, посетитель будет листать книгу, состоящую из ваших иллюстраций!

Книжный формат цепляет простотой и широкими возможностями. С его помощью удобно группировать работы по тематикам, годам выполнения или другим критериям. При желании можно просматривать с его помощью всю графику, загружённую на сайт.

Скачать

Демо

Ветреная листалка

WINDY Ветреная листалка

Листалка WINDY – напоминает эластичную, но более эффектна. Просмотренные изображения словно уносит резким порывом ветра. Когда нужно вернуться к одной из предыдущих работ, достаточно нажать стрелку «назад», чтобы картинки «прилетели» на место в последовательном порядке.

Ветреная листалка идеально подходит для презентации фотографий и иллюстраций. Самое мощное впечатление удаётся достичь, если придумать для подборки изображений общий сюжет. Тогда при перелистывании будет создаваться эффект диафильма - ваши работу оживут буквально на глазах!

Скачать

Демо

Карточный расклад Baraja

Baraja – необычная листалка, располагающая изображения веером, как колоду игральных карт. Превосходный вариант для презентации стильной графики, живописи, фотографий.

Расклад Baraja удобен возможностью разместить под каждым изображением краткое описание, которое при просмотре оказывается в центре страницы.

Скачать

Демо

Какую листалку выбрать?

Каждая листалка для изображений по-своему хороша. Выбирайте плагин в соответствии с вашим авторским стилем и дизайном сайта. В портфолио с ламповой атмосферой отлично впишется BOOKBLOCK, а сайт модного фотографа нуждается в спонтанности подаче, которую гарантирует листалка WINDY. 

Облако тегов

Следующая статья

Простое приложение на Yii2 и Angular 2 Часть1

Всем привет. В сегодняшнем уроке мы реализуем простое SPA (single page application) на Angular2 и Yii2. Весь бэкенд мы напишем в первой части урока на Yii2 фрэймворке, который позволяет очень легко и рационально написать код REST api, базу данных будем использовать - MYSQL. По функционалу приложение будет работать без перезагрузки страницы с "запоминанием" роута (после нажатия F5 мы возвращаемся на то место откуда начали). Из данных мы будем использовать библиотеку книг. Приложение будет поддерживать полный функционал CRUD (создание, редактирование, удаление). Ну что ж томить то... Давайте уже приступим!

Сообщения: (0)

?
Публикуя сообщение, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Читайте также