Заработок в интернете, доступный каждому: веб-дизайн

  • 08 ноября 2018
  • 1487
0%

Помогло?

Работа в интернете имеет огромное количество плюсов, поэтому всё больше и больше людей каждый год пытаются стать фрилансерами. К сожалению, у многих из них так ничего и не получается из-за банального отсутствия понимания того, что им необходимо делать. А существует несколько проверенных способов заработка в интернете, которые любой человек, не обладающий никакими специальными знаниями, сможет освоить. О самом прибыльном из них в этой статье и пойдёт речь.

Основные этапы разработки сайта

Процесс создания сайта с нуля условно можно разделить на 3 этапа: разработка дизайна, написание кода и раскрутка. Работой над каждым из них обычно занимаются разные специалисты. Но сразу же оговорюсь, что хорошим дизайнером у человека, не имеющего профессиональных навыков в работе с графическими редакторами, стать не получится. Поэтому остаётся всего два варианта: заниматься раскруткой или написанием кода. В любом случае начать придётся с изучения одних и тех же основ.

Итак, чем бы вы не решили заняться (хотя в идеале быть специалистом и в коде, и в раскрутке), сначала нужно пройти серию уроков, посвящённых HTML (Hyper Text Markup Language). В переводе с английского это обозначает: "язык гипертекстовой разметки". Не стоит пугаться слова "язык". До C++ или Python ему, конечно же, далеко. HTML позволяет программисту просто указать место расположения элемента на веб-странице, поэтому трудностей точно не возникнет. После изучения этих уроков стоит также ознакомиться с табличной вёрсткой сайта. Сейчас это, возможно, кажется чем-то непонятным, но на деле всё оказывается гораздо проще. Также хочу посоветовать записывать основные моменты изученного в какой-нибудь блокнот. Это упростит как запоминание нового материала, так и дальнейшую работу.

Следующим шагом на пути к освоению веб-дизайна должно стать изучение CSS (Cascading Style Sheets, то есть каскадных таблиц стилей). Они позволяют упростить процесс создания сайта, делая код более структурированным и простым. Помимо этого, CSS нужен для использования таких эффектов, которые не позволяет реализовать чистый HTML. Также необходимо изучить блочную вёрстку сайта, потому что только этим способом можно создать "резиновый" сайт (сайт, который адаптируется к размеру монитора пользователя).

Заработок в интернете CSS

Кажется, что это большой объём материала, но, если уделять в день 2-3 часа, потребуется не больше недели. Тем более, что после CSS и HTML уже можно брать первые заказы. Для этого на любом сайте для фрилансеров найдите пункт в разделе "создание сайтов" под названием "HTML и CSS вёрстка", либо сами разместите своё предложение работы. Так или иначе заказ вы найдёте. Может получиться так, что какие-то эффекты воссоздать не получится (к примеру, выдвигающееся окошко). Но не стоит отчаиваться, ведь всё нужное вам есть на просторах мировой паутины. Достаточно только как следует поискать. На этом этапе, кстати, ваши доходы вполне могут достигать 500 рублей за час, но заказы будут попадаться достаточно редко.

Двигаемся дальше: JavaScript & PHP

Выполнив пару заказов и в полной мере освоив новые навыки, стоит обратить свой взор на JavaScript и PHP. Первый язык используется для работы с пользователем и создания графики, а второй - для манипуляций на сервере, на котором "лежит" сайт. Если и на них у вас хватит терпения, то это значит, что наступило время изучить то, как "натянуть" написанный код на CMS (систему управления контентом). Сами по себе эти CMS используются для удобства работы редактора сайта (они упрощают добавление новых статей, картинок и так далее). В принципе, после этого вы уже будете готовы создать сайт с нуля, но для повышения стоимости своих услуг можно ещё изучить основы поисковой оптимизации сайта, чтобы была возможность заниматься ещё и раскруткой. До этого этапа дойти достаточно сложно, но хорошим стимулом станет то, что освоив все необходимые навыки вы будете получать от 500 до 1000 рублей за час, хотя, возможно, и больше. Всё зависит от того, как получится договориться с заказчиком.

Заработок в интернете WEB

Конечно, освоить профессию веб-дизайнера непросто. Но всегда есть возможность подзаработать, используя уже полученные навыки, поэтому даже в самом начале без денег вы не останетесь. А количество заказов на создание сайтов с каждым годом только увеличивается.
Желаю удачи в освоении новых навыков!

Облако тегов

Следующая статья

Bootstrap 4.1 Сайдбар. Боковая панель

В этом уроке мы сделаем такой же сайдбар, который использует компания Google в своих мобильных приложениях. Речь пойдет о Material дизайне. Сайдбар будет заполнять левую часть содержимого страницы. Навигационная панель будет размещаться поверх контента, а вся остальная область - покрыта темным прозрачным фоном.

Сообщения: (0)

?
Публикуя сообщение, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Читайте также